• 번호 : 52488
  • 글쓴이 : 관리자
  • 작성일 : 2017/02/13
  • 조회수 : 3,970

[공지] 2017년 후속 인사 발령

† 오소서, 성령님! 새로 나게 하소서!
Ⅰ. 아래와 같이 후속인사를 발령합니다. 

1. 사제 인사 2월 23일(목) 부임 

 사제

 신임지

 전임지

 홍성민 신부

원신흥동 보좌

유학(로마) 



2. 참사위원
1) 대전성모병원장 박재만 신부(면)                  2) 대전성모병원장 김용남 신부(임)
3) 대전 가톨릭대학교 총장 곽승룡 신부(면)       4) 대전 가톨릭대학교 총장 김유정 신부(임) 

3. 사제평의회위원
1) 대전성모병원장 박재만 신부(면)                    2) 대전성모병원장 김용남 신부(임)
3) 대전 가톨릭대학교 총장 곽승룡 신부(면)         4) 사목기획국장 김명현 신부(면)
5) 대전 가톨릭대학교 총장 김유정 신부(임)         6) 사목기획국장 김민희 신부(임) 

4. 사제평생교육위원
1) 배승록 신부(면)                          2) 사목기획국장 김명현 신부(면)
3) 사목기획국장 김민희 신부(임)        4) 백 현 신부(임) 

5. 교구장례위원회위원
1) 사목기획국장 김명현 신부(면)       2) 사목기획국장 김민희 신부(임)
3) 청소년 사목국장 박진홍 신부(면)   4) 청소년 사목국장 오종진 신부(임)
5) 주교좌 대흥동 성당 사목구 주임 박진홍 신부(임)
6) 주교좌 대흥동 성당 사목구 보좌 정동수 신부(임) 

6. 건축위원회위원
1) 이석우 신부(면)                          2) 송준명 신부(임) 

7.교구 전례위원회위원
1) 권태웅 신부(면)                          2) 사목기획국장 김명현 신부(면)
3) 사목기획국장 김민희 신부(임)
4) 주교좌 대흥동 성당 사목구 주임 박진홍 신부(임) 

8. 성지위원회위원
1) 정지풍 신부(면)                          2) 김용남 신부(면)
3) 사목기획국장 김명현 신부(면)       4) 사목기획국장 김민희 신부(임)
5) 서천 성당 김종민 신부(임)            6) 성거산성지 김동훈 신부(임) 

9. 민족화해위원회위원
1) 박제준 신부(임)             2) 임민수 신부(임)                3) 곽상호 신부(임)
4) 백종관 신부(임)             5) 김 현 신부(임)                  6) 원동성 신부(임)
7) 오영자 마르타(임)          8) 박정현 오틸리아(임)          9) 강진원 프란치스코(임)
10) 조항재 시메온(임)        11) 신길희 쥬리아(임)            12) 김정중 에디타(임)
13) 박종설 베드로(임)        14) 이진희 프란치스카(임)      15) 이경민 젬마(임) 

10. 정의평화위원회위원
1) 이애령(면)              2) 박봉석(면)              3) 이장섭(면)
4) 문석기(면)              5) 박창순(면)              6) 이경민(면)
7) 안희영(면)              8) 부위원장 문현웅(임)  9) 장우일 신부(임)
10) 홍정수 신부(임)      11) 심명식 수녀(임)      12) 옥소영(임)
13) 김유리(임)             14) 김인애(임)             15) 황춘희(임)
16) 홍성옥(임)             17) 조세종(임)             18) 김정수(임)
19) 박갑주(임)             20) 정춘교(임)

11. 생태환경위원회위원
1) 위원장 김민희 신부(면)             2) 위원장 임상교 신부(임)
3) 부위원장 강승수 신부(임)          4) 총무 신성수 신부(임)
5) 김우찬(임)              6) 김민희 신부(임)              7) 김대건 신부(임)
8) 정동수 신부(임)       9) 강영림(임)                     10) 김순제(임)
11) 송민호(임)             12) 신상욱(임)                   13) 양흥모(임)
14) 이훈환(임)             15) 조명희(임)                   16) 조세종(임)
17) 최경해(임)             18) 최남식(임)                   19) 황영순(임)
20) 황종렬(임)

12. 예비신학생 담당신부
1) 공주 예비신학생 담당(공주신관동 성당)
    (1) 오순욱 신부(면)             (2) 원동성 신부(임)
2) 논산 예비신학생 담당(논산부창동 성당)
    (1) 안성진 신부(면)             (2) 임정현 신부(임)
3) 대전 중등부 예비신학생 담당(탄방동 성당)
     (1) 김경수 신부(면)             (2) 강진영 신부(임)
4) 천안 예비신학생 담당(천안쌍용동 성당)
      (1) 장우일 신부(유임)
5) 홍성 예비신학생 담당(홍성 성당)
      (1) 신백철 신부(유임)
6) 논산대건고 예비신학생 담당(정)
      (1) 이상수 신부(유임)
7) 논산대건고 예비신학생 담당(부)
      (1) 김진철 신부(유임) 

13. 가톨릭 농민회 지도신부
1) 임상교 신부(임)              2) 강창원 신부(면) 

14. 도나데이 합창단, 가톨릭 챔버 오케스트라, 칸타타 푸에리 소년 소녀 합창단 지도신부
1) 황영준 신부(면)              2) 전원석 신부(임)

15. 작은평화 지도신부
1) 황영준 신부(면)              2) 박종훈 신부(임) 

16. 미바회(MIVA)지도 신부
1) 한광석 신부(임)

Ⅱ. 지구별 교리교사 학교장, 중고등부, 청년, 가톨릭학생회(대학) 담당 신부

    ※ 첨부 파일 참조